История института

25.06.2021

Кембриджская лингвистическая школа – одна из старейших языковых школ города Екатеринбурга, которая на протяжении 30 лет предлагает новые курсы и программы обучения английскому языку. Все эти годы команда преподавателей и тренеров остается достаточно стабильной, влюбленной в английский язык и в свое дело.

1991-1993 гг. – Центр обучения иностранным языкам существует в составе коммерческого центра «Business Contacts». Впервые в Екатеринбурге проводится обучение деловому английскому, подготовка по кейс-методу Гарвардской школы бизнеса под руководством профессора Гарвардской школы бизнеса – Д.Коултера.

1993-1994 гг. – Центр работал в качестве подразделения Академии управления и предпринимательства.

18 мая 1995 г. – Сотрудники Центра и преподаватели английского языка города и области, сотрудники Учебного центра Центрального Банка Российской Федерации, Американского центра поддержки предпринимательства создали первую в России профессиональную организацию преподавателей делового английского языка – Екатеринбургское общественное объединение «Творческое объединение преподавателей делового английского языка».

1997 г. – Создано подразделение Екатеринбургского общественного объединения - Кембриджская лингвистическая школа для осуществления пилотных проектов по разработке новых курсов обучения английскому языку совместно с издательством Кембриджского университета. Вместе со 140 европейскими школами мы участвовали в пилотировании учебников Language in Use, Join in, Cambridge English for schools in Russia и других.

1999 г. – Впервые в регионе нами была проведена национальная конференция для преподавателей делового английского языка – «Business English in the Urals». В конференции приняли участие ведущие авторы британских учебников по деловому языку : Leo Jones, M, Trappe, Maggie Jo St.John, преподаватели МГУ им М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургского университета и др.

2000 – 2003 гг. – Сотрудники Кембриджской лингвистической школы принимали участие в организации многочисленных профессиональных тренингов, семинаров для преподавателей школ и ВУЗов, коммерческих курсов. Семинары проводились совместно с российской ассоциацией BEsig-Russia, Британским Советом, МГУ им. М.В. Ломоносова, Американскими Советами по международному образованию.

2004 г. – Открыто новое направление в обучении – Legal English, преподаватели Школы стали членами российской организации Legal Guild (ассоциация преподавателей английского для юристов). Школа участвует в разработке программ и учебников для работников юридических специальностей (International Law, Business Law), подготовке и сдаче международного экзамена ILEC (International Legal English Certificate) – единственного официального профессионального экзамена по английскому языку для юристов.

2006г. - Кембриджская лингвистическая школа стала работать в качестве структурного подразделения АНО «Институт гуманитарных исследований».

2009 г. - Создано специализированное бюро переводов, осуществляющее перевод и нотариальное заверение деловой документации и корреспонденции.Хочу такой сайт

2012 г. - Начало успешно работать направление, связанное с коучингом руководителей и топ-менеджеров крупнейших корпораций на английском языке. Крупнейшие транснациональные компании стали проводить тренинги для двоих сотрудников.

Персонал Кембриджской лингвистической школы будет рад видеть вас в числе наших слушателей.

Почему мы называемся Кембриджской школой?

Ни организационно, ни структурно мы не связаны с Cambridge, U.K. Тем не менее, мы называемся Кембриджской школой. Почему?

• Нам импонирует серьезный, системный подход к изучению и преподаванию английского языка, который демонстрирует издательство Кембриджского университета.
  • Наши преподаватели сдали международный кембриджский экзамен CEELT (Cambridge Examination for Language Teachers), дающий право преподавать английский язык в любой стране. Некоторые из них преподавали английский язык в зарубежных университетах. Квалификация преподавателей позволяет слушателям пройти курс обучения по новейшим европейским разработкам.
  • Мы работаем в русле европейских образовательных стандартов. Совет Европы признал Кембриджские экзамены по английскому языку в качестве общеевропейского стандарта.
  • Слушатели имеют возможность заниматься по учебникам ведущего и старейшего издательства планеты - Cambridge University Press.
  • Наши слушатели имеют ежегодную возможность проходить лингвистические стажировки в городе Кембридж, Великобритания.
  • Мы члены международных организаций преподавателей TESOL (США), IATEFL (Великобритания) и многих других. Это позволяет быть в курсе новейших методов преподавания, и наши слушатели пользуются этим преимуществом.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.